Формат обучения

голливудский метод погружения
Преподаются только самые необходимые для овладения профессией дисциплины в условиях короткого, но очень насыщенного процесса, что позволяет не только получать знания, но и вырабатывать навык.

график занятий, позволяющий учиться без отрыва от основной работы

Возможность обучаться в Школе практически в любом возрасте.

совместные режиссёрско — актёрские курсы

Такая структура обучения позволяет осваивать профессию на практике, находясь в постоянном творческом поиске. Актёры одновременно работают над разными ролями, а режиссёры занимаются сразу несколькими проектами, осваивая в непосредственном творческом процессе разные технологии.

формат ориентирован на создание произведений искусства

Весь материал, на котором проходит обучение, обязательно выходит на открытый зрительский показ. Каждый режиссёр, обучающийся на базовом курсе, ставит отрывки из пьес и снимает два авторских монолога, а на курсе для профессионалов – полноценный спектакль и несколько короткометражных фильмов.

обучение конвергентной режиссуре и мастерству актёра

Обучение работе не в каком-то одном направлении, будь то театр, кино или телевидение, а в любой области. Герман Сидаков преподавал не только театральным режиссёрам, но и кино- и телережиссёрам, что дало ему возможность понять и использовать в обучении специфику разных видов искусства.

Программа в данном формате является авторской разработкой Германа Сидакова. Она была опробована на занятиях в РАТИ, во ВГИКе, на Высших Курсах Режиссёров и Сценаристов, в Школе Кино и ТВ, а также на мастер-классах в США. Школа Драмы была открыта в 2008-м году и с успехом провела три базовых курса и один курс для профессионалов, на которых эффективность программы была подтверждена.

Герман Петрович о формате обучения